В «Дом радужного детства» снова приехал доктор Махер

Вместе с ним мы поможем семьям с больными детьми изготовить качественные, с учетом индивидуальных особенностей ребёнка, качественные корсеты, туторы и ортезы.

«Радуга» много лет помогает решать сложные проблемы лечения больных детей. Сегодня мы снова предлагаем шанс для тех, кто опустил руки и согласился с диагнозом. Но помочь можно всегда!

В «Дом радужного детства» снова приехал специалист по ортезированию, кандидат медицинских наук Абдулрахим Махер. Это значит, что мы снова поможем семьям с больными детьми изготовить качественные индивидуальные, с учетом различных особенностей ребёнка корсеты, туторы и ортезы. А один из лучших в стране специалистов проконсультирует и даст свои профильные рекомендации.

Сегодня хотим рассказать об уникальном благотворительном проекте «Шаг навстречу». Это совместный проект, который организован Международным Благотворительным фондом помощи детям «Всем миром» и Центром клинического ортезирования «Альянс Орто» из города Санкт-Петербурга.

Несколько слов про проект, благодаря которому омские тяжелобольные дети, наши подопечные, получат квалифицированную помощь. Врачи-ортопеды из Северной столицы выезжают в разные города России, где проводят приемы и консультации  для детей  с патологиями опорно-двигательной системы: ДЦП, миопатии разного происхождения, спинальная мышечная атрофия, последствия инсультов, травм, парезы и параличи.

Тут же, на месте, благодаря современным технологиям ортезирования, ребенок получает необходимое и индивидуальное техническое средство реабилитации (туторы, ортезы, корсеты), которое изготавливаются врачом из низкотемпературного пластика (поликапролактона) непосредственно на приеме, это занимает  всего 30-60 минут.

В рамках благотворительного проекта «Шаг навстречу» дети из малообеспеченных семей могут получить квалифицированную помощь врачей и индивидуальные средства реабилитации совершенно бесплатно. Об этом доктор Махер рассказал на пресс-конференции в Международном пресс-центре МКР-Медиа.

Спасибо коллегам и партнерам. Вместе мы делаем все для того, чтобы этот мир для тяжелобольных детей стал хоть на самую малость лучше!

С Новым годом!

Пусть будущий год станет для вас временем замечательных достижений и открытий, дерзаний и перемен к лучшему. И пусть рядом будут те, кто вам дороги.

Подробнее 31 декабря 2022 года

Я беременна. Мне радоваться или нет?

Побывать в «Доме Радужного Детства» мамы с детьми могут лишь с вашей помощью

Подробнее 16 июля 2019 года

Вечер признаний в «Доме радужного детства»

Вперед – в жизнь «Теперь я могу смело прийти к врачам и сказать: «Вот, смотрите! Мой сын на самом деле многое может!» Вечер признаний завершает каждые три с половиной недели курса реабилитации в «Доме радужного детства» и это не просто время слов и откровений – эта важная веха, подведение итогов. Почти четыре недели назад семьи […]

Подробнее 10 июня 2021 года
Подписаться на рассылку