«Дом радужного детства» в лицах

Детям в терминальной стадии (очень тяжелые), которые находятся дома, помогаем, посещая их именно дома. Да там не весело, но об этом мы расскажем в следующий раз.

 

Наш «Дом радужного детства» — про жизнь. Поэтому, сегодня расскажем о хорошем, и вместе порадуемся.

 

В ДРД, так это сказочное место называют сами дети, приезжают из разных уголков Омской области ресурсные дети. Это дети, которым можно помочь индивидуальной реабилитацией, дополнительным обследованием и подбором лечения. Здесь помогут пройти консультации у 11 детских узких специалистов, к которым не всегда и в городе попадёшь, не говоря уже про деревни и даже райцентры. К сожалению, нет там детских узких специалистов вообще. Да и у нас их в штате нет. Мы находим самых лучших детских специалистов и привозим их прямо к детям.

 

Наши специалисты тоже лучшие! И дети ходят не на процедуры, которыми наполнен каждый день, а ходят к Алене в бассейн, к тете Ларисе в пузырьковую бурлящую ванну поплавать, к Соне, Лере, Алмазу и Ксюше позаниматься на тренажёрах, к тете Лене послушать интересные истории и сказки, пока ножки греются парафином и азокеритом.

 

Тетя Лена увлекательно расскажет самые интересные истории, расскажет как с самого детства сама мечтала о медицине. А на каникулах после 9-го класса, девчонкой, работала санитаркой в городской больнице.

 

После окончания  медицинского училища мечта сбылась. Стала медсестрой…

 

Есть такая пословица мудрецов: выбери профессию своей мечты и тебе не придётся работать ни одного дня. Вот! Эти мудрецы сказали про нашу Елену!

«Я воспринимаю подопечных «Радуги» как своих детей и внуков. Все становятся родными.  Каждого помню, люблю.

А вот традиционный вечер признаний, который проходит в уютном зале с камином, с зажженной свечей, мне дается не легко. Плачу. Потому, что очень скучаю по ребятишкам!» — рассказывает Елена Леонидовна. И ее глаза при этом становятся влажными…

 

Вот такие они, наши специалисты. Поддержать хоспис «Дом радужного детства» можно здесь.

 

 

Не-миф о Сизифе: социальная передышка как домик у подножья горы

Социальная передышка очень важна для мамы

Подробнее 03 июля 2019 года

Залихватская пляска в «Доме радужного детства» под цыганочку

Коллектив «Гитара-микс» заглянул в гости к подопечным «Радуги»

Подробнее 17 апреля 2019 года

Закончилась третья неделя заезда в «Доме радужного детства»

В игровой комнате, где дети и родители проводят время в свободное от процедур, смех и негромкие, но оживленные разговоры. Совсем не то, чего ждешь от атмосферы «хосписа» в самом примитивном, стереотипном ее понимании. Родители и сами понимают, что диагнозы их детей в большинстве случаев неизлечимы, но тоски и безысходности здесь нет. Они с увлеченностью и […]

Подробнее 05 марта 2021 года
Подписаться на рассылку