Канистерапевты провели семинар в Доме радужного детства.

Сегодня в детском хосписе «Дом радужного детства» были желанные гости. Специалисты «Центра зоотерапии «Дверь в лето» провели очень познавательный семинар для наших подопечных детей и их родителей о возможностях канистерапии при реабилитации детей с ОВЗ.

Вместо теории специалисты зооцентра на практических примерах показали, что может канистерапия и почему даже сложное занятие становится для детей очень желанными. Главный принцип метода — индивидуальный подход к каждому ребенку в игровой форме, что очень характерно и всегда воспринимается ребенком.
На семинаре присутствовали четвероногие друзья: бордер колли Фокси, самоед Мишель, хаски Лика и шпиц Арни. Собаки-терапевты в качестве бонуса продемонстрировали элементы канистерапии для родителей. Детский восторг — не скрыть!


— Мы очень ценим труд наших коллег, работающих с детьми в единственном омском детском хосписе и рады, что можем внести свой вклад в это благое дело. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве с «Радугой» и в ближайшее время принимаем на стажировку сотрудника этой организации, — рассказали наши друзья.

Теперь сотрудники зооцентра «Дверь в лето» будут частыми гостями «Дома радужного детства». А специалисты хосписа уверены, что дружба с этими четвероногими друзьями несомненно принесет результат каждому подопечному «Радуги».

Я беременна. Мне радоваться или нет?

Побывать в «Доме Радужного Детства» мамы с детьми могут лишь с вашей помощью

Подробнее 16 июля 2019 года

Встреча друзей в хосписе «Дом радужного детства»

В день рождения хосписа «Дом радужного детства» прошел День открытых дверей для всех желающих. Омичи смогли познакомиться с деятельностью нашей организации и результатами работы.

Подробнее 15 апреля 2022 года

Магические свойства воды!

Вода – это незаменимый источник энергии для организма. Мы все знаем, что у этой жидкости есть множество полезных свойств: очищение организма от вредоносных веществ, укрепление иммунитета, сохранение тонуса кожи, улучшение пищеварения и многое другое.
Но сегодня давайте поговорим о гидрореабилитации, которая выполняет важную функцию в терапии тяжелобольных деток.

Подробнее 18 марта 2024 года
Подписаться на рассылку