Километры в помощь детям

Наш волонтёр, спортсмен Иван Давыдов совсем скоро осуществит новую акцию! В 2021 году Ваня пробежал по горам Кавказа 1255 километров! В этом году он хочет пройти не менее опасный и изматывающий путь по Байкалу. Этот путь никто и никогда не ходил, а если и пытались, то не выдерживали и разворачивались назад. Опасный маршрут Иван готов пройти со своим товарищем, Павлом Каманиным из Москвы.

«Уникальность экспедиции — это маршрут и ставка на рекорд. Почти все ночёвки на льду и 32 дня по 48 км, — объясняет Иван. Он начинается с Култука и там же завершается. Все избегают холодного и ветряного месяца февраль, мы же целенаправленно в него входим. Мы берём юг, туда мало кто ходит, так как много снега, идём с волокушами в полуавтономном режиме», — рассказал Иван на встрече в хосписе с нашими подопечными и их родителями.

 

В Иркутске, 26 января, Иван планирует встречу с людьми, близкими по духу – моржами и альпинистами. А в конце января – начале февраля уже состоится выход на лёд.

 

Цель такой опасной акции – показать безграничные возможности человеческого организма и поддержать детей омского хосписа «Дом радужного детства».

 

Основной багаж этого маршрута — большое, горячее, любящее сердце спортсмена. Его желание быть в опасном путешествии ради больных детей детского хосписа — подобно подвигу! Иван отправился за положительными впечатлениями, чтобы рассказать всей стране о необычном хосписе «Дом радужного детства» в Омске, с подопечными которого он успел не просто встретиться, но и подружиться. С которыми пообщался накануне выезда из Омска.

 

 

В этом марафоне нет судей, но, есть маленькие герои, которые день за днём борются за свою жизнь. Теперь они будут следить за дорогой спортсменов и искренне ждать его возвращения, что бы услышать истории о тех местах, о которых они так часто слышали, но никогда не смогут посетить. В добрый путь!

Километры в помощь детям!

Зарядные устройства, карточки, мембранная одежда на случай непогоды, небольшой сухпаёк. Вот то немногое, что бегун и путешественник Иван Давыдов взял для себя, отправляясь из Омска к месту старта своего  благотворительного марафона на Кавказе. Иван бежит с огромной миссией, потому большую часть рюкзака занимает раздаточный материл о центре помощи тяжелобольным детям «Радуга». Об омской благотворительной организации […]

Подробнее 26 августа 2021 года

«Здесь я стала понимать, что мне делать дальше»: отзывы наших подопечных

Все они хотят когда-нибудь снова попасть в «Дом радужного детства».

Подробнее 07 апреля 2020 года

Дети второго заезда в «Доме радужного детства»

Почти все диагнозы, с которыми дети приходят в «Дом радужного детства» – неизлечимые, большая их часть – ДЦП разной степени тяжести. «Дом радужного детства» — хоспис, но приходят в него, вопреки бытующему мнению, не умирать, а научиться жить. Это не про безвыходность, а про стремление двигаться вперед. Маленький Костя капризничает, возмущается на инструктора адаптивной физкультуры, […]

Подробнее 09 марта 2021 года
Подписаться на рассылку