Сегодня – День матери

28 ноября — День матери. Один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама — первое слово в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека. Один афоризм гласит, что мама — синоним слова любовь. Другая цитата утверждает, что мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили.

День матери в России и других странах мира празднуется в последнее воскресенье ноября. Но по сути мамам можно посвящать все 365 дней в году, потому что мама — самый близкий, родной и любимый человек на свете.

Первое слово, которое произносит ребёнок, — «мама». С мамой связаны самые счастливые моменты детства: первые шаги, первые поделки, первые друзья, первая пятёрка в школьном дневнике, первая любовь. В сложные периоды жизни, когда особо нужна поддержка и забота, мама тоже рядом. Она готова на всё ради своего дитя: поставить его на ноги, дать образование, сражаться до последнего за жизнь ребёнка, главное, чтобы он был здоров и счастлив. А счастье — это понимание того, что ты кому-то нужен.

Подопечные «Дома радужного детства» благотворительного центра «Радуга», как никто другой, ценят своих мам. Для них мамы — это целый мир, наполненный безграничной любовью, верой в силы собственного ребёнка, стремлением всегда помочь и поддержать.

Для таких семей каждый прожитый вместе день — это радость и подвиг. Мало кто задумывается, каково растить больного ребёнка без надежды на его выздоровление, сколько сил нужно отдать, чтобы жизнь играла яркими красками, была полна позитивных эмоций и счастья, даже если она может оборваться в любой момент; сколько необходимо мудрости и терпения, душевного спокойствия и всепрощения. Мамы таких детей не думают о том, что совершают ежедневный подвиг, они просто живут и наслаждаются общением со своим ребёнком, радуются его успехам, вместе переживают неудачи. И слёзы в глазах мам — от счастья, что ребёнок в очередной раз преодолел себя, что сегодня он что-то сделал лучше, чем вчера, а завтра сделает лучше, чем сегодня.

Мамы могут всё, но даже самые сильные иногда устают, теряют веру в себя и нуждаются в поддержке и заботе. Кто-то нуждается в добром совете, некоторым нужен просто отдых, кому-то требуется полная «перезагрузка». В «Доме радужного детства» мамы отдыхают и расцветают, воодушевляются, у них вырастают крылья, жизнь начинает играть яркими красками. Кто-то скажет, что они готовы к новым подвигам, но мамы так не думают. Они со свежими силами живут и дарят тепло своего сердца ребёнку. Ведь для мамы нет большего счастья, чем улыбка на родном детском личике.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» поздравляет всех мам с самым важным и нежным праздником — с днём Матери! Мамы наших подопечных – настоящие героини. Им нельзя впадать в отчаяние и опускать руки, им нужно бороться за своего ребенка.

И они борются. Дарят своим детям заботу и укутывают любовью, как теплым одеялком. Не спят ночами, плачут, когда никто не видит, а потом снова улыбаются, утешают и говорят, что все будет хорошо. От всей души желаем вам крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, радости и благополучия, веры в будущее, исполнения самых заветных желаний! 

 

Негосударственные пионеры

В России 6 марта случилось одно из важнейших событий в здравоохранении – Путиным был подписан законопроект об оказании паллиативной помощи. Это значит, что страна сдвинулась с мертвой точки.

Подробнее 26 марта 2019 года

Заплыв на Горном Алтае: чудо стойкости ради детей

Омский профессиональный пловец Антон Московенко покорил алтайские высокогорные водоемы ради помощи благотворительному центру для детей «Радуга».

Подробнее 09 августа 2022 года

Жизнь до и после хосписа

«Дом Радужного Детства» — это целое событие в жизни ребенка и его мамы

Подробнее 09 августа 2019 года
Подписаться на рассылку