Скажите, как его зовут? Исполнитель роли Буратино стал попечителем «Радуги»

Друзья, мы с гордостью и радостью сообщаем о том, что Дмитрий Иосифов, звезда фильма «Приключения Буратино» стал попечителем «Радуги».

Знаменитости нередко вступают в ряды благотворителей, ведь среди них немало по‑настоящему искренних людей с добрым сердцем, неравнодушных к чужим бедам. Вот и в состав Попечительского Совета Благотворительного центра помощи детям «Радуга» вошел известный артист и режиссер, звезда фильма «Приключения Буратино» Дмитрий Иосифов.

«Радует, что звезды идут в благотворительность, привлекая за собой широкую общественность, — так прокомментировал это событие руководитель БЦ «Радуга» Валерий Евстигнеев. — Своим примером они показывают — чтобы делать добрые дела, нужно просто быть человеком, независимо от статуса, уровня и доходов».

Дмитрий Иосифов был одним из самых известных и любимых детей-актёров в Советском Союзе. Он ещё в детстве сыграл несколько ролей, но для миллионов поклонников так и остался Буратино, героем из фильма по мотивам сказки Алексея Толстого в постановке Леонида Нечаева.

По воспоминаниям актера и режиссера, на съемочной площадке юному артисту довелось работать в одном кадре с такими мастерами отечественного кино, как Ролан Быков, Владимир Этуш, Елена Санаева, Владимир Басов, Рина Зеленая,Юрий Катин-Ярцев. Комфортнее всего Дмитрий чувствовал себя рядом со своим экранным «папой». Сегодня он вспоминает об этом так: «Мне больше всего запомнился Николай Гринько — замечательный дядька, который играл Папу Карло. Я учился у него достойному актерскому поведению. Хотя его сложно было на площадке назвать актером. Он был всегда незаметен, возникал на площадке, когда это было нужно, а потом исчезал. Рядом с ним я ощущал себя как за каменной стеной. Если бы я сказал, что есть какой-то образец мужчины-актера, то, наверное, это был бы Гринько».

Этот образ ещё много лет не давал покоя актёру: его узнавали на улицах и упорно называли Буратино. Сегодня Дмитрий Иосифов сам снимает фильмы, сериалы и телепрограмм. Российские зрители обожают его многосерийки «Уходящая натура», «Диверсант. Крым», сагу об императрице Екатерине c Мариной Александровой и так далее.

Дмитрий пообещал побывать в Омске, в нашем детском хосписе «Дом радужного детства» и порадовать детей своим актерским мастерством. Мы бесконечно рады и благодарны Дмитрию Владимировичу за его решение поддержать Центр «Радуга» своим именем!

 

Очень публичный мальчик на пятом этаже

Назира с головой окунулась в праздничный торт, а затем своими кремовыми губами расцеловала своего сына

Подробнее 17 июля 2019 года

Молодые Титаны в детском хосписе

В минувшую пятницу, 16 августа в детский хоспис «Дом Радужного Детства» приехали необычные гости

Подробнее 22 августа 2019 года

В режиме турбо. Итоги первой недели первого заезда 2021 года

Первая, тестовая, неделя заезда, по ощущениям сотрудников «Дома радужного детства» и подопечных, пролетела со сверхзвуковой скоростью. Казалось бы, только вчера встречали детей и размещали их, проводили осмотр, знакомились на консилиуме, и тут неожиданно случилась пятница. Скучать было некогда. Дети активно осваивали тестовые процедуры, Монтессори-среду, зал АФК и бассейн, массажный кабинет, игровые зоны – кто ползком, […]

Подробнее 24 января 2021 года
Подписаться на рассылку