Второе рождение

Владик родился 8 марта. Папа ушёл сразу. Навсегда. Маму поздравляет исключительно с 8 марта. Синдром Леннокса-Гасто и двойная гемиплегия, анартрия за 15 лет не позволили Владику сесть, встать, пойти, сказать, но обнять маму ребёнок может.


Обнять своих сестричек, брата и папу, который принял ребёнка, как родного сына тоже может. «Да, Влад, словно родился у нас второй раз. Теперь у него есть папа, который его любит».

Влад живет в атмосфере любви и заботы, которая сглаживает госпитализации, обследования и жесткие туторы, которые на данном этапе жизни мальчика носить уже нельзя. Туторы и даже мягкие ортезы, рекомендованные ортопедом, провоцируют пролежни, которые не заживают месяцами.

Выездная паллиативная служба приезжает к Владику с набором гигиенических средств. В будущем, возможно, понадобится помощь с жизнеподдерживающим оборудованием.


С медиками Шербакульской ЦРБ обсудили совместный патронаж для Владика и надеемся, что наша паллиативная помощь ребёнку будет своевременной и достойной той любви, в которой он живет. Да, живет.

Любой человек может поддержать детский хоспис «Дом радужного детства» и помочь ему функционировать. Самый простой способ ‒ отправить СМС на номер 3434 со словом «Радуга» пробел и суммой пожертвования. Например: «Радуга 500».

Новые гости в «Доме Радужного Детства»

Многие, побывав в нашем Доме радужного детства, спрашивают, удивляются, восхищаются: как вам удалось возвести такую сказку? Нас окружают удивительные люди! Нам помогают некоторые известные персоны! С нами рядом люди — любящие жизнь! С нами в этом проекте множество людей с огромным любящим сердцем! И с их помощью, с их участием, по-другому быть не может… Мы […]

Подробнее 17 января 2021 года

Семь кругов ада с особенным ребенком на руках

Елена и еще не родившийся Иван мучились на протяжении пяти часов. Позже специалисты скажут, что в таких условиях кто-то один не выживает.

Подробнее 25 сентября 2020 года

Загляните к нам!

Совсем забыли рассказать — недавно мы создали аккаунты в facebook и instagram, следить за нашей работой и узнавать новости теперь еще легче.

Подробнее 08 апреля 2019 года
Подписаться на рассылку