Километры в помощь детям!

Зарядные устройства, карточки, мембранная одежда на случай непогоды, небольшой сухпаёк. Вот то немногое, что бегун и путешественник Иван Давыдов взял для себя, отправляясь из Омска к месту старта своего  благотворительного марафона на Кавказе.

Иван бежит с огромной миссией, потому большую часть рюкзака занимает раздаточный материл о центре помощи тяжелобольным детям «Радуга». Об омской благотворительной организации молодой человек расскажет всем, кто встретится на его пути длиной в 1250 км.

Парень надеется, что это будут не только обычные люди гостеприимных кавказских городов и аулов. За несколько месяцев до старта бегун Давыдов начал вести переговоры и с главами поселений, и с именитыми спортсменами. В плане Ивана значатся встречи с Рамзаном Кадыровым и Хабибом Нурмагомедовым.

Между тем, уже сегодня об омском центре помощи детям узнает и марафонец Дмитрий Ерохин в Москве, и представители СМИ и власти в Махачкале, а через несколько дней встречи в Дербенте. Отсюда 31 августа Иван Давыдов и отправится в свой большой путь добра. Перед стартом омич обещает окунуть ноги в Каспийском море.

То же самое, только уже на Чёрном море в Сочи, планирует сделать и на финише. «Этот путь будет как благотворительным, так и туристическим. Начнётся создание Кавказской тропы. Место своего старта обозначу табличкой, на которой будет отметка «0-й км», — рассказывает о планах спортсмен и обещает делиться со своими подписчиками подробными новостями с маршрута. Мы желаем Ивану удачного финиша и добрых людей на пути!

Мальчик-дядька и его приемная мама: история двоих подопечных «Дома радужного детства»

Сложно сказать, для кого этот курс в хосписе оказался полезнее: для 15-летнего Никиты или Фазилы, которой давно бы пора отдохнуть – но дома это просто невозможно.

Подробнее 06 апреля 2020 года

Дём-дём…

Групповой портрет с Мамой — Любовь Бачеева

Подробнее 25 июня 2019 года

В закрытом пространстве, где стиралка дребезжит

Замкнутое пространство может испугать

Подробнее 05 августа 2019 года
Подписаться на рассылку