Всемирный день хосписной и паллиативной помощи 2021


Ежегодно, во вторую субботу октября (в этом году 9 октября) отмечается Всемирный День хосписной и паллиативной помощи.

Целью проводимых в этот день мероприятий является привлечение внимания к проблемам неизлечимо больных людей. Тех, кто вынужден каждый день бороться за жизнь.Паллиативная помощь — это особенный подход, целью которого является улучшение качества жизни пациентов и членов их семей, оказавшихся перед лицом неизлечимого заболевания.

Специалисты сферы паллиативной помощи стремятся на ранних сроках выявить болезнь, оценить симптомы, а также своевременно, вместе с ведущими врачами, помочь составить программу реабилитационных занятий.

Паллиативная служба считает своей целью оказать помощь не только пациенту, но и его самым родным людям, жизнь которых кардинально меняется с появлением тяжёлой болезни. Несомненно, это оказывает влияние на психологическом и физическом здоровье всех членов семьи.

Выездная паллиативная служба «Радуги» ведёт патронаж по Омску и Омской области, а наш детский хоспис «Дом радужного детства» приглашает паллиативных детей для разработки и прохождения индивидуального лечения в рамках реабилитационных программ.

Мы стараемся рассказывать вам о результатах, которые достигают наши подопечные, и все вместе радуемся их успехам.

Сегодня, 9 октября, мы проводим конференцию с представителями медицинских учреждения из разных районов Омской области. Найдите и вы время, чтобы рассказать знакомым или друзьям, разместить у себя в социальных сетях публикации о важности паллиативной помощи.

Возможно, вы сами регулярно помогаете тяжело больным людям. Расскажите под этим постом о своём опыте.

Сегодня – День матери

28 ноября — День матери. Один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама — первое слово в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека. Один афоризм […]

Подробнее 28 ноября 2021 года

Неделя ожидания

  Первая неделя в детском хосписе всех держит в напряжении, волнении, ожидании новых заключений и рекомендаций лучших детских специалистов нашего города. Такая уж у нас «традиция». Не дети ходят по кабинетам разных клиник и медицинских коммерческих Центров, а лучшие врачи города сами приезжают на консультации к детям в детский хоспис «Дом радужного детства». Мамочки со […]

Подробнее 19 марта 2021 года

Москаленский район: что-то странное творится в России

Всегда, когда детская выездная паллиативная служба БЦ «Радуга» снаряжается в путь в районы Омской области, в багажнике микроавтобуса оказывается не только медицинское оборудование, но и детская одежда, игрушки и питание

Подробнее 31 января 2019 года
Подписаться на рассылку