День открытых дверей в «Доме Радужного Детства»

 

При обсуждении проекта детского хосписа «Дом Радужного Детства» изначально было  ясно одно — хоспис должен располагаться за городом. Вдали от города, шума и суеты. И в итоге «Дом Радужного Детства» стал обретать черты острова среди зелени и тишины. Сторонний наблюдатель едва ли мог туда попасть из праздного интереса. Лишь журналистам порой удавалось пробраться на эту пристань.

Сейчас же уже просто невозможно оставаться этакими затворниками. Но,  стоит признать, что затворничество не было самоцелью. Ведь европейская философия оказания паллиативной и хосписной помощи проповедует абсолютную открытость во всей работе. Скорее,  сами люди сторонились нас, предпочитая не травмировать свою психику неприятными видами болезни и чужого горя.  Потому 5 октября состоится большое знакомство с единственным в России детским хосписом европейского формата «Дом Радужного Детства».

Накануне Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи люди наконец убедятся, что хоспис — это нестрашно

 

 

Напомним, что «Дом Радужного Детства» находится в 25 километрах от Омска в селе Подгородка. Поэтому 5 октября будут организованы специальные выезды из центра на автобусах. В планах — прогулка по территории «Дома Радужного Детства», экскурсия по двум корпусам хосписа — административному и физиотерапевтическому и небольшой рассказ о том, как и почему возникла такая идея — создать в Омске уникальный для страны хоспис.

(отъезд от остановки Площадь Победы)

Зарегистрироваться на экскурсию

Квадратная овца. Квадратная свинья. Почему они все квадратные?

Пятнадцатилетний Саша Гомонов очень любит видеоигры. Особенно симулятор реальной жизни «Майн Крафт», где можно строить свои поселения и целые города.

Подробнее 27 декабря 2018 года

Не одни

Детская выездная паллиативная служба может везти в семьи расходные гигиенические материалы, питание, оборудование, другие необходимые материалы. Но не менее важная задача – отследить состояние подопечных, динамику, увидеть семью своими глазами. Увидеть те проблемы, о которых они даже сами не говорят, быть может стесняясь, а быть может просто к ним привыкнув. Всколыхнуть, взбодрить и родителей, и […]

Подробнее 09 июля 2021 года

С Новым годом, дорогие друзья!

Благотворительному центру «Радуга» за этот год довелось увидеть множество чудес

Подробнее 31 декабря 2018 года
Подписаться на рассылку