Итоги второй недели заезда в Доме радужного детства

В доме радужного детства завершилась вторая неделя пребывания подопечных на реабилитация – пройдено больше половины пути.
Вторая неделя – это особенный рубеж, на котором и дети, и родители начинают полноценно раскрываться, окончательно привыкают к обстановке, к процедурам, учатся слышать друг друга и работать вместе. С этим приходят и первые успехи: у кого-то маленькие и, казалось бы, незаметные, у кого-то крупнее. Но незначительных улучшений в работе с тяжелыми детьми не бывает, каждый, даже самый маленький шаг, это огромная победа для ребенка.
«Вы знаете, — с трогательным энтузиазмом делится одна из мам, — я видела, как он почесал ногу пальчиками правой ручки!». Две недели назад маленький Костя не разжимал кулачок и едва наступал на правую ногу.
Учатся не только дети, но и родители. Для них были сняты персональные видео уроки по адаптивной физкультуре, по которым они смогут самостоятельно заниматься за стенами хосписа. Проведена огромная работа психолога с родителями, и у многих расправились крылья, загорелись глаза, вернулась надежда и стремления.
Процесс реабилитации при таких тяжелых заболеваниях – процесс долгий, за три с половиной недели его не завершить, но главная задача – дать детям первоначальные навыки, обеспечить фундамент, на котором они смогут строить свою дальнейшую жизнь.
Цвет настроения — желтый
О номинации «хоспис» и уникальности третьего заезда
«Когда мы поедем домой?»
Не всем нравится быть в «Доме радужного детства». Саша Афонин очень хочет домой. Его утомили занятия с реабилитологом.
«Я встала у камина. Отклячилась как надо…»
Фотограф в восторге. Говорит — ОГОНЬ! | День красоты в «Доме Радужного Детства»

