Московского блогера Ольгу Савельеву поразил наш детский хоспис

В хосписе «Дом радужного детства» побывала московский блогер, писатель и общественный деятель Ольга Савельева. Напомним, она является автором бестселлеров «Апельсинки», «Два сапога», «Попутчица» и серьезно занимается благотворительной деятельностью по зову души и сердца.

Ольга приехала в Омск с концертом, но по приглашению руководства центра «Радуга» посетила омский детский хоспис. По признанию блогера, учреждение ее по-настоящему шокировало. Ольга рассказала, что бывала во многих городах страны, и ей есть с чем сравнить, но омскому хоспису аналогов в регионах России нет.

На пресс-конференции, которая прошла после визита в «Радугу», Ольга рассказала, что очень многие просят ее помочь в создании хосписов, получают полуразрушенные здания или помещения в подвалах, требующие ремонта, везде много проблем.

«У меня было полное ощущение, что с хосписами все нормально только в Москве и Питере. А в остальных регионах если есть хосписы, то это что-то полуразрушенное, на что судорожно ищут деньги, чтобы хотя бы, образно говоря, не стояла вода. И вдруг я прихожу в какое-то шикарное место, настолько рушащее все шаблоны. Это потрясающее место, нет вообще ощущения, что это хоспис, есть ощущение, что пришел в “Диснейленд”. И так и должно быть», — призналась Ольга.

Добавим, с нашим центром сотрудничают разные российские знаменитости. Это позволяет привлечь к благотворительности больше внимания. Сейчас в составе попечительского совета «Радуги» депутат госдумы РФ Олег Смолин, актер театра и кино Сергей Чонишвили, ведущий программы «Сегодня» телеканала «НТВ» Дмитрий Завойстый, актер и режиссер Дмитрий Иосифов, известный по роли Буратино и многие другие.

 

От чего зависит результат?

Не многие знают, в чём заключается работа специалиста адаптивной физической культуры в омском детском хосписе. Инструктор старается весь заезд «разбудить» мышцы ребёнка, а результат может проявиться только дома.

Подробнее 19 октября 2022 года

Сербские специалисты по BDA-терапии: эта методика обязательно поможет

Сербские специалисты по BDA-терапии во главе с её автором Владимиром Добриевичем начали свою работу в нашем хосписе.

Подробнее 09 февраля 2022 года

Хоспис – не дом смерти. Омские депутаты побывали в «Доме радужного детства»

Хосписов не надо бояться, им надо помогать! Так считают председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и председатель комитета по вопросам экономического развития Алексей Провозин. Накануне народные избранники побывали в хосписе «Дом радужного детства». Руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев рассказал гостям, как он строился, как организован процесс реабилитации детей с инвалидностью. «Этот хоспис не похож на обычный реабилитационный центр, здесь действительно все […]

Подробнее 01 апреля 2022 года
Подписаться на рассылку