Счастливые дети и благодарные родители

Вот и подошел к завершению четвертый сезон в «Доме радужного детства». Для неизлечимо больных детей и их родителей это были счастливые четыре недели после карантина. Месяц пролетел как один миг.

По традиции в детском хосписе состоялся вечер признаний. В большом зале пряничного домика разожгли камин. Огонь запрыгал по ароматным березовым поленьям, наполнив комнату живым теплом. Все наши прекрасные мамы с папой и ребятишкам собрались в кружок, чтобы выразить друг другу свою поддержку, за самоотверженность, любовь и терпение. 

Родители открыли свои сердца и вспомнили все чудесные моменты пребывания в хосписе. Для каждого сотрудника радужного дома у мам нашлись душевные слова и маленький сувенир на память, сделанный своими руками.

На этом подарки не закончились. Родители преподнесли коллективу хосписа огромную газету со стихами собственного сочинения и песню. Такого трогательного вечера каминный зал еще не видел.

«Хочу отметить наших прекрасных мам. Вы настоящие герои. Вы нас многому учите. Наше стремление сделать самый лучший формат для вас и для ваших детей», – обратился с ответным словом руководитель благотворительного центра «Радуга» Валерий Евстигнеев.

Вечер признаний завершился горячими объятиями и пожеланиями на ушко. А в это время на улице разгорался последний теплый закат, отразившийся в мыльных пузырях. 

Расставаться всегда тяжело. Но это ли не повод для новых встреч и радостных глаз?! 

«Дом радужного детства» существует только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей со всех уголков земного шара. Пребывание и курс реабилитации паллиативных детей и их родителей в хосписе совершенно бесплатный, и только от вас зависит не станет ли следующий заезд последним. Еще многим ребятишкам с неизлечимыми заболеваниями требуется ваша помощь и поддержка. Только в ваших силах подарить детям сказку:

— Переведите сумму пожертвования через СМС на номер 3434 со словом РАДУГА, например, РАДУГА 300;

— Сделайте перевод с банковской карты на сайте благотворительного центра «Радуга»;

— Сделайте перевод на счет центра «Радуга»:

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

ИНН 5503097573

р/с 40703810945400140695

Омское отделение № 8634 ПАО Сбербанк г. Омск

к/с 30101810900000000673

БИК 045209673

В акции «Набегу добро» примет участие марафонец, потерявший руки после несчастного случая

Павел Трофимов из Улан-Удэ поддержит детей с неизлечимыми заболеваниями – подопечных «Дома радужного детства».

Подробнее 13 июня 2020 года

Врачи как страшный сон

Маленькая София тянет свои ручонки к нашему медбрату. Вадиму чудесным образом удалось наладить контакт с девочкой.

Подробнее 06 марта 2019 года

Паллиативная служба снова на рельсах

Детская выездная паллиативная служба благотворительного центра «Радуга» продолжает свою работу. И хоть сейчас все силы центра брошены на развитие «Дома Радужного Детства», помощь тяжелобольным детям на местах не перестала быть актуальной.

Подробнее 10 июля 2019 года
Подписаться на рассылку