Детская жизнь стоит дешево

Благотворительный центр «Радуга» существует уже более 20 лет. За это время тысячи детей обрели здоровье, смогли самостоятельно ходить, дышать, разговаривать. Их больше не страшит будущее, потому что боль и смерть уже не маячит перед глазами тяжким напоминанием.

 

Однако ж за те же 20 лет «Радуга» ни разу не увидела помощь со стороны государства. Чудесным образом чиновники обходят стороной благотворительный центр, будто и нет его вовсе. Все достижения «Радуги» — это достижения простых людей. Жертвователей, неравнодушных граждан, которые относятся к чужой беде как к своей.

 

Каждый день команда специалистов ищет финансирование, спонсоров, гранты – любая копейка на счету. Сложная ситуация диктует свои правила – даже врач и психолог центра вынуждены подрабатывать пиарщиками – иначе «Радуге» грозит разорение.

 

В течение пяти лет центр упорно бьется лбом во все стены, ужом вертится то там то сям – нужно во что бы то ни стало завершить строительство детского хосписа. «Дом радужного детства» — уникальное явления для России. Хосписов европейского уровня в нашей стране еще никто не строил. «Радуга» же осмелилась на такую авантюру. И к великому удивлению и счастью, уже весной терапевтический корпус откроет свои двери для маленьких подопечных. А ведь строился он с нуля.

 

Однако ж не будь этого постоянного волнения из-за дефицита средств, работа благотворительного центра стала бы гораздо эффективнее. Команда «Радуги» могла бы всю себя посвятить помощи тяжело больным детям: врачи бы лечили, пиарщики устраивали праздники для подопечных – но пока это мечты. Проблему могут решить регулярные пожертвования.

 

Многие, наверное, задумывались – сколько стоит детская жизнь? Ответ прост: ее цена – 1 рубль. Маленькая монетка, которую мы по традиции бросаем в фонтан, может спасти жизнь какому-нибудь малышу. Рубль в день – это 30 рублей в месяц. Проезд в маршрутке. Сущая мелочь для любого. Но если таких мелочей будет миллион – это кардинально изменит мир!

 

Сумма пожертвования не обязательно должна быть крупной. Важнее, чтобы пожертвование было регулярным.

 

10, 50, 100 рублей – оформить ежемесячное пожертвование можно за несколько кликов.

 

Ежемесячное пожертвование

Особенное питание для особенных детей

Паллиативная помощь – это не лечение заболевания, а подход, который улучшает качество жизни неизлечимо больных детей и их семей. Мамы таких детей не понаслышке знают, каково растить ребёнка, который в силу особенностей здоровья не может говорить, сидеть и ходить, держать голову, фокусировать взгляд, глотать. Жизнь паллиативных детей состоит не из общения со сверстниками, игр во […]

Подробнее 23 декабря 2020 года

1 июня в «Доме радужного детства»

В первый день лета мы отмечаем День защиты детей. 1 июня в детском хосписе «Дом радужного детства» был настоящий праздник☀ Вместе с мамами наши подопечные украшали пряники. С искренними улыбками они творили вкусную красоту. Маленькие виновники торжества в полном изумлении смотрели представления фокусников-иллюзионистов. Они привнесли нотку волшебства в жизни неизлечимо больных детей. После выступления Дима […]

Подробнее 03 июня 2021 года

Дети понедельника

Продолжение истории Эльвиры и Вячеслава Евгеньевича

Подробнее 28 мая 2019 года
Подписаться на рассылку