27 августа 2020 года

Разбудите спящих гениев. Выставка творческих работ, четвертый заезд

Есть устоявшийся стереотип, что дети с неизлечимыми заболеваниями мало что могут и умеют. Им нужно постоянно помогать, делать за них какие-то вещи, например, умывать их или кормить. Но на самом деле в этих невероятных детях скрыт огромный потенциал.

Задача специалистов «Дома радужного детства» открыть зарытые творческие сокровища. Для этого ребенку не обязательно уметь держать кисточку, можно использовать пальцы рук и даже ноги. На занятиях с психологом дети с удовольствием рисуют красками, которыми оказываются измазаны все руки, одежда и даже специалисты. Но разве не в этом вся прелесть творческого процесса?

А пластилин? Вы замечали, что у вашего ребенка сильные пальчики, как он ловко мнет ими твердую массу, катает шарики и шнурки, с каким удовольствием создает фигурки любимых персонажей? Нашим специалистам очень повезло. Они могут участвовать в важном процессе создания новых художественных шедевров. И у вас тоже есть такая возможность. Главное не бояться!

На Монтессори-сессиях дети с удовольствием рисуют окружающий мир, знакомятся с тем, как правильно держать карандаш, с цветами и с композицией. Они усердно разукрашивают свои рисунки и не без гордости показывают окружающим. И им есть чем гордиться. Ведь для ребенка, чье тело плохо слушается, нарисовать прямую линию невероятно сложно, а на пейзаж уходит в несколько раз больше времени. Наши дети – герои, они вызывают восхищение. Они настолько тонко чувствуют мир и отлично понимают всё, что происходит вокруг.

Посмотрите какие чудесные картины нарисовали наши детки, и какие пластилиновые фигурки слепили они на занятиях. Не у каждого взрослого так получится.

Детский хоспис «Дом радужного детства» существует только благодаря пожертвованиям. Благодаря отзывчивости неравнодушных людей, которые оказывают финансовую поддержку, дети с неизлечимыми заболеваниями раскрывают все свои запрятанные способности и удивляют мам и пап. Помогать так просто:

— Переведите сумму пожертвования через СМС на номер 3434 со словом РАДУГА, например, РАДУГА 300;

— Сделайте перевод с банковской карты на сайте благотворительного центра «Радуга»;

— Сделайте перевод на счет центра «Радуга»:
Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»
ИНН 5503097573
р/с 40703810945400140695
Омское отделение № 8634 ПАО Сбербанк г. Омск
к/с 30101810900000000673
БИК 045209673

Подписаться на рассылку