Московского блогера Ольгу Савельеву поразил наш детский хоспис

В хосписе «Дом радужного детства» побывала московский блогер, писатель и общественный деятель Ольга Савельева. Напомним, она является автором бестселлеров «Апельсинки», «Два сапога», «Попутчица» и серьезно занимается благотворительной деятельностью по зову души и сердца.

Ольга приехала в Омск с концертом, но по приглашению руководства центра «Радуга» посетила омский детский хоспис. По признанию блогера, учреждение ее по-настоящему шокировало. Ольга рассказала, что бывала во многих городах страны, и ей есть с чем сравнить, но омскому хоспису аналогов в регионах России нет.

На пресс-конференции, которая прошла после визита в «Радугу», Ольга рассказала, что очень многие просят ее помочь в создании хосписов, получают полуразрушенные здания или помещения в подвалах, требующие ремонта, везде много проблем.

«У меня было полное ощущение, что с хосписами все нормально только в Москве и Питере. А в остальных регионах если есть хосписы, то это что-то полуразрушенное, на что судорожно ищут деньги, чтобы хотя бы, образно говоря, не стояла вода. И вдруг я прихожу в какое-то шикарное место, настолько рушащее все шаблоны. Это потрясающее место, нет вообще ощущения, что это хоспис, есть ощущение, что пришел в “Диснейленд”. И так и должно быть», — призналась Ольга.

Добавим, с нашим центром сотрудничают разные российские знаменитости. Это позволяет привлечь к благотворительности больше внимания. Сейчас в составе попечительского совета «Радуги» депутат госдумы РФ Олег Смолин, актер театра и кино Сергей Чонишвили, ведущий программы «Сегодня» телеканала «НТВ» Дмитрий Завойстый, актер и режиссер Дмитрий Иосифов, известный по роли Буратино и многие другие.

 

Вечер признаний в «Доме радужного детства»

Вперед – в жизнь «Теперь я могу смело прийти к врачам и сказать: «Вот, смотрите! Мой сын на самом деле многое может!» Вечер признаний завершает каждые три с половиной недели курса реабилитации в «Доме радужного детства» и это не просто время слов и откровений – эта важная веха, подведение итогов. Почти четыре недели назад семьи […]

Подробнее 10 июня 2021 года

Паллиативная помощь: что это и зачем?

Паллиативная помощь — это всеобъемлющая помощь человеку с неизлечимым прогрессирующим заболеванием, а также помощь его близким

Подробнее 24 февраля 2020 года

«Спасибо, что приехали!»

Выездная паллиативная служба благотворительного центра «Радуга» продолжает свою работу по Омску и области.

Подробнее 17 мая 2022 года
Подписаться на рассылку