Паллиативная помощь: что это и зачем?

Паллиативная помощь — это всеобъемлющая помощь человеку с неизлечимым прогрессирующим заболеванием, а также помощь его близким

 

 

Под всеобъемлющей помощью понимается психологическая, социальная, правовая поддержка и достойный уход.

Паллиативная помощь утверждает достоинство человека как основную ценность.

 

К паллиативной помощи стоит обращаться в любой момент развития неизлечимого заболевания. ЛУЧШЕ — РАНЬШЕ.

 

Паллиативная помощь в госучреждениях оказывается бесплатно, амбулаторно и стационарно.

 

Паллиативная помощь позволяет облегчить тягостные симптомы, такие как: боль, проблемы со сном и дыханием, запор, тошнота, потеря аппетита, усталость и др.

 

Сам по себе паллиативный статус не означает, что скоро наступит смерть. Сколько осталось жить — вопрос конкретного случая.

 

Паллиативная помощь не заканчивается со смертью больного, а продолжает оказываться его близким, поддерживая их в период утраты и горевания.

 

В России пока нет специальности «паллиативная помощь».

Врачи, работающие в паллиативе, прошли обучение по дополнительным профессиональным программам по вопросам паллиативной медицинской помощи.

 

источник: https://vk.com/propalliativ

Московский певец даст благотворительный онлайн-концерт в поддержку подопечных «Дома радужного детства»

Вы не только послушаете живое выступление Даниила Корина, но и сможете помочь детям. Во время прямого эфираможно будет пожертвовать деньги прямо во время концерта.

Подробнее 08 июля 2022 года

Борьба с болезнью должна быть совместной!

Главная цель реабилитации в Доме радужного детства – дальнейшее ее применение и развитие в жизни за стенами хосписа. Дети могут проходить все 28 процедур, могут достигать хороших результатов и делать первые шаги, но главное лекарство для них – это здоровая обстановка в семье и адекватный подход родителей. Для того, чтобы у детей был шанс на […]

Подробнее 24 февраля 2021 года

Без белых халатов.

Зачем в «Доме радужного детства» проводят консилиумы? У каждого нашего подопечного медицинские карты по объёму напоминают толстые тома, а у некоторых – целые многотомники. В этих картах вся жизнь детей: диагнозы, консультации специалистов, осмотры перемежаются выписками из больниц, снимками рентген-аппаратов и МРТ, рекомендациями; по некоторым можно изучать географию медицинских центров России – как одна мама […]

Подробнее 21 января 2021 года
Подписаться на рассылку