Ботулинотерапия детям. Успейте записаться!
Уважаемые родители, напоминаем, что 23 марта 2024г. в Омск приезжает невролог Глебова Ирина Викторовна, врач высшей категории со стажем более 32 лет.
Целью приезда Ирины Викторовны является проведение процедуры ботулинотерапии препаратом ксеомин с использованием методов контроля УЗИ и ЭНМГ (электромиографа) подопечным БЦ «Радуга».
Ботолинотерапия – это метод лечения различных заболеваний с использованием препаратов ботулинического токсина. Их используют для нормализации повышенного тонуса мышц и снижения выраженности слюнотечения у детей, страдающих хроническими неврологическими заболеваниями.
Введение препарата производят непосредственно в мышцу, мышечный тонус которой планируют уменьшить. Поэтому продолжительность процедуры зависит от количества мышц, в которые врач будет вводить препарат, их называют мышцы-мишени. Количество мышц определяют накануне по результатам подробного исследования состояния двигательной сферы ребёнка. Для коррекции повышенного слюнотечения препараты ботулинического токсина вводят непосредственно в слюнные железы.
Выбор ксеомина при инъекционной терапии очевиден: препарат можно транспортировать и хранить при комнатной температуре. В отличие от того же диспорта, ксеомин – полностью очищенный препарат, а значит при его применении у детей исключены аллергические реакции. Противопоказаний минимум.
К противопоказаниям относятся ОРЗ, острый период болезни с подъёмом температуры, с применением антибиотиков определённого ряда. В этот период проводить ботулинотерапию нельзя! Препарат разрушается на фоне антибиотикотерапии и на фоне гипертермии.
Эффект от ботулинотерапии начинает развиваться уже через несколько дней, достигает максимума через 1 месяц и длится до 4-6 месяцев.
Родителям важно знать, что без последующей реабилитации ботулинотерапия не имеет смысла. Поэтому для получения максимальных результатов дети будут приглашены в «Дом радужного детства» и Центр социальной адаптации на специальную программу реабилитации с последующим контролем.
Для уточнения подробной информации и записи на процедуру ботулинотерапии позвоните по телефону +7(904)585-37-15 (Татьяна Петровна)
Особенное питание для особенных детей
Паллиативная помощь – это не лечение заболевания, а подход, который улучшает качество жизни неизлечимо больных детей и их семей. Мамы таких детей не понаслышке знают, каково растить ребёнка, который в силу особенностей здоровья не может говорить, сидеть и ходить, держать голову, фокусировать взгляд, глотать. Жизнь паллиативных детей состоит не из общения со сверстниками, игр во […]
15 правил сознательной мамы
Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом
Движение «Волонтеры Трансойла» подарило праздник детям хосписа «Дом Радужного Детства»
Огромную помощь в организации праздника в «Доме Радужного Детства» для детей и их родителей оказали члены движения «Волонтеры Трансойла».