В Омске пройдет «Весенняя неделя добра»

Весна — то самое время, когда хочется обнять весь мир и изменить собственную жизнь. Именно это можно сделать во время «Весенней недели добра».

В рамках этой всероссийской акции Благотворительный центр помощи детям «Радуга» с 13 по 20 апреля объявил сбор памперсов других средств гигиены для подопечных хосписа. Такая простая вещь помогает облегчить жизнь тяжелобольных детей, а регулярная смена памперсов позволяет избегать воспалений и пролежней у ребят, которые почти все время проводят в лежачем положении. Для активных подопечных памперсы обеспечивают комфортные прогулки и выезды.

Читатели могут перевести любую сумму по этой ссылке. А жители Омска могут просто приехать к нам в офис и сделать пожертвование по адресу: ул. Красина 4/1.

Другой способ: самостоятельно приобрести ежедневно необходимые средства ухода за больным ребёнком и привезти в офис (ул. Красина 4/1). Это могут быть одноразовые пелёнки и подгузники (марка не важна), мыло, детские лосьоны и кремы, влажные салфетки, специализированные сухие молочные и белковые смеси «Педиашур», «Малоежка», «Симилак», «Нутризон». Очень важные сухие смеси на основе аминокислот: «Неокейт», смеси с пребиотиками «Фрисо».

Ну и конечно, вы можете помочь в распространении информации, чтобы как можно больше людей могли присоединиться к «Неделе добра».

Более подробную информацию можно узнать по телефону Центра в Омске 908-902!

 

Жить дольше. Истории мальчиков с миодистрофией Дюшенна

Что вы знаете о дистрофии Дюшенна? Наверное, самое основное, это: 1) болеют только мальчики, 2) болезнь проявляется в 5-7 лет, 3) на данный момент, вылечить невозможно. Только поддерживающая терапия. Андрюшке три года. Он с трудом, но бегает, прыгает, играет… Внешне ребёнок практически здоров. Подтверждённая мышечная дистрофия Дюшенна ещё не проявила себя явно. В этом возрасте […]

Подробнее 27 января 2022 года

«Дом радужного детства» сияет от улыбок и детского смеха

Идёт третья неделя реабилитации в «Доме радужного детства». Дни у ребятишек очень насыщенные – они расписаны буквально по минутам: массаж, АФК, физиопроцедуры, бассейн, канистерапия, солевая пещера, кислородный коктейль и многое другое. ☀️ Мамы радуются результатам. Так, у Алёши стали сильнее руки, Захар стал более активным, а Ванюша, наоборот, спокойным, учится самостоятельно садиться. Незнакомые специалисты, стали […]

Подробнее 18 декабря 2020 года

Рашен хлам

Ветхозаветная Россия

Подробнее 17 октября 2019 года
Подписаться на рассылку