Неделя ожидания

 

Первая неделя в детском хосписе всех держит в напряжении, волнении, ожидании новых заключений и рекомендаций лучших детских специалистов нашего города. Такая уж у нас «традиция».

Не дети ходят по кабинетам разных клиник и медицинских коммерческих Центров, а лучшие врачи города сами приезжают на консультации к детям в детский хоспис «Дом радужного детства». Мамочки со своими детьми, на приеме доктора могут не торопясь, вспоминая все подробности, рассказать свои истории, реакцию ребенка, изменения в поведении, о слабых и сильных сторонах своих наблюдений и восприятий. Ведь этого так не хватает в стандартной работе педиатров и тем более узких специалистов в учреждениях здравоохранения.

Именно такая обстановка располагает к доверительной беседе. Дает возможность подумать и предложить наиболее приемлемый вариант для мамы. Ну а в стенах детского хосписа особо приветствуются все нестандартные подходы и решения в разрешении проблем.

Гастроэнтеролог для мам и детей, детский и взрослый невролог, психолог, детский окулист и ортопед травматолог уже вынесли свои вердикты. Впереди встреча с логопедом дефектологом, генетиком, кардиологом и УЗИ обследование. После такого комплекса обследований и рождается своя легенда реабилитации. Как правило – она всегда сложная и длительная. Подопечные дети «Дома радужного детства» — это дети, со сложными или даже неизвестными диагнозами, чаще всего запущенными протоколами лечения, резко ухудшающими качество жизни или сокращающими срок жизни ребенка.


Но есть и счастливчики, которым доктор вовремя рекомендует срочное оперативное вмешательство и при своем участии и под своим контролем проведет операцию, а то и две, иногда и 3! Но после этого, на реабилитацию только в детский хоспис. Потому что здесь практикуется строго индивидуальный подход к каждому ребенку и даже маме, обязательное наблюдение и дальнейшие корректировки во всем.

О том как начнется реабилитация, выполнение назначений наших узких специалистов, дальнейшие дополнительные обследования, а может уже и результаты, мы напишем в своих следующих новостях.
А пока, мы искренне благодарим всех, кто помогает нам помогать таким детям!

Не одни

Детская выездная паллиативная служба может везти в семьи расходные гигиенические материалы, питание, оборудование, другие необходимые материалы. Но не менее важная задача – отследить состояние подопечных, динамику, увидеть семью своими глазами. Увидеть те проблемы, о которых они даже сами не говорят, быть может стесняясь, а быть может просто к ним привыкнув. Всколыхнуть, взбодрить и родителей, и […]

Подробнее 09 июля 2021 года

Вечер признаний в «Доме Радужного Детства»

Наш традиционный вечер признаний с детьми и родителями – это время откровений, теплых слов и незабываемых эмоций.

Подробнее 30 июня 2022 года

«Дому радужного детства» — год! Пять наших подопечных, сделавших большие успехи

15 апреля мы решили вспомнить наши победы. Все они — заслуга неравнодушных людей, благодаря которым построен и работает хоспис.

Подробнее 15 апреля 2020 года
Подписаться на рассылку