«Это не роскошь и не прихоть»: МЕГА поддержала «Дом радужного детства»
«Дом радужного детства» – это помощь для детей, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. Спасибо нашим партнерам за поддержку!
Наш хоспис существует только на благотворительные пожертвования и совсем не похож на больницу. В «Доме радужного детства» наши специалисты прикладывают все усилия к тому, чтобы снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизнь ребенка и его семьи радостью.
Беда в том, что кризис, возникший в результате распространения коронавирусной инфекции, ударил по многим отраслям экономики. Сейчас хоспис поддерживают в основном обычные граждане, пенсионеры, студенты. Предпринимателей остались единицы, но они есть, и считают, что, несмотря на кризис, средства на благотворительность всегда можно найти. Так считают и в Торговом центре МЕГА, сотрудники которого обеспечили подопечных хосписа необходимыми средствами гигиены и ухода.
— Эти деньги не спасут бизнес. А друзья познаются в беде, — сообщили в компании. Благотворительность — это часть нашей корпоративной культуры, и будем продолжать эту традицию. Особенно теперь, в сложный период пандемии коронавируса. Это тот вклад, который делает нас людьми.
Благодаря социально-ориентированному бизнесу, в омский хоспис «Дом радужного детства» отправились 720 упаковок подгузников, 400 упаковок влажных салфеток, 400 упаковок одноразовых пелёнок и 115 литров антисептика. Всего 1383 единиц очень важных средств для ухода за тяжелобольными детьми.
Спасибо нашим друзьям за помощь и поддержку!
Залихватская пляска в «Доме радужного детства» под цыганочку
Коллектив «Гитара-микс» заглянул в гости к подопечным «Радуги»
«Дому радужного детства» — год! Пять наших подопечных, сделавших большие успехи
15 апреля мы решили вспомнить наши победы. Все они — заслуга неравнодушных людей, благодаря которым построен и работает хоспис.