Бассейн счастья

В «Доме радужного детства» появился инструктор по плаванию. А это значит, что развитие теперь ребята получают и на воде.

Бассейн – то место, где радужные дети могут не только поплескаться в свое удовольствие и свободно поплавать. Здесь те, кому необходимо избавиться от гипертонуса, получают расслабление. И наоборот, кому нужно укрепить мышцы, достигают в этом заметных результатов. Все зависит от того, какие упражнения включаются в занятия.

Катя настолько полюбила бассейн, что даже во время обеда тянула руки к инструктору. За время, проведенное в «Доме радужного детства» девочка научилась плавать кролем, делать «звездочку» и «поплавок». И это при том, что первые несколько занятий мышцы ребенка были как камень.


Василиса благодаря занятиям на воде стала понемногу разгибать скованную болезнью руку. И этот момент не может не радовать. Такое достижение девочки, как говорит инструктор Екатерина, запустит весь процесс работы мышц.


А вот Максу вода подсказала, что он может сделать хват сильнее. Большую часть занятий мальчик «ходил» по поручню руками. А еще ребенок научился нырять под водой. И даже выпросил у инструктора очки!


Для Лизы бассейн стал местом для медитации. Все время занятий 2-летняя малышка любила проводить просто сидя в плавательном круге и слушая при этом музыку. Лиза настолько погружалась в состояние нирваны, что даже игрушки не могли ее отвлечь.

Каждый из детей на занятиях по плаванию в «Доме радужного детства» получил уж точно не бассейн, а целое море эмоций. Большое счастье маленьких детей стало возможным благодаря многочисленным благотворителям!

Сейчас детский хоспис испытывает финансовые трудности, с которыми справиться самостоятельно крайне трудно, но вы можете помочь совершив совсем символическое пожертвование на сайте: https://hospice-raduga.ru/hochu-pomoch/

Помогая «Дому Радужного Детства» вы помогаете детям

 

Особенно красивы

11 июля в благотворительном центре «Радуга» снова прошел «День Красоты» для мам.

Подробнее 12 июля 2019 года

Заплыв на Горном Алтае: чудо стойкости ради детей

Омский профессиональный пловец Антон Московенко покорил алтайские высокогорные водоемы ради помощи благотворительному центру для детей «Радуга».

Подробнее 09 августа 2022 года

В Омске пройдет «Весенняя неделя добра»

С 13 по 20 апреля 2022 года в Омске пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В рамках акции мы будем собирать подгузники и другие средства гигиены для наших подопечных. Присоединяйтесь!

Подробнее 07 апреля 2022 года
Подписаться на рассылку