Вове нужна помощь!

Дом Радужного Детства» и детская выездная паллиативная служба — два больших проекта благотворительного центра «Радуга», которые созданы, чтобы помочь неизлечимо больным детям уживаться со своей болезнью.

Сейчас срочная помощь нужна Вове Климентову. Мальчику 13 лет, и он не ходит и не говорит. Такое тяжелое состояние повлекли за собой страшные диагнозы: постгипоксическая энцефалопатия и синдром декортикации на фоне синдрома Прадера-Вилли. Они стали причиной поражения головного мозга.

ПОМОЧЬ ВОВЕ

Когда-то маме Вовы было легко ухаживать за сыном. Одно удовольствие его пеленать, кормить, купать. Но время шло, мальчик рос. Переносить неходячего сына с места на место становилось все сложнее. Появились боли в руках, спине, ногах. Уход за сыном превратился в тяжкий труд.

Если прийти к Вове в гости, то застать его можно в инвалидной коляске, которая вся перемотана скотчем. Вова обложен подушками со всех сторон, так как по госпрограмме поддержки детей с инвалидностью коляску ему выдали не по размеру. И Вове попросту больно в ней сидеть, он заваливается, и сам изменить свое положение не может. Страдают кости, мышцы, суставы.

Мама опасается, что коляска сломается окончательно. И Вове придется все время лежать…

Чтобы помыть сына, маме приходится носить его в тесную ванную. Быть предельно осторожной, чтобы не уронить Вову, не сделать ему больно. Но прикосновения холодной ванны все равно для мальчика тяжкое испытание.

Чтобы облегчить маме уход за сыном, нужна новая инвалидная коляска и специальное кресло для купания – оно освободит мамины руки.

 

Елену, маму мальчика, часто спрашивают о том, как она это все переносит? А она просто не может позволить себе раскиснуть. Каждый день у этой женщины расписан по минутам: нужно вовремя мальчика покормить, перевернуть, сделать массаж. Одним словом, с  родителями Вове повезло. Осталось, чтобы этому мальчику повезло с добрыми людьми. Мы просто обязаны помочь Володе Климентову!  Ведь когда тебя так любят, не может быть иначе. А для этого нам всем нужно просто объединиться.

 

 

Благотворительный центр «Радуга» открывает сбор для Вовы Климентова. Мальчику необходима коляска, кресло для купания, а также расходные материалы для трахеостомы. Сумма сбора 426 тысяч 436 рублей.

ПОМОЧЬ ВОВЕ

Хоспис — это боль и слезы?

«Дом Радужного Детства» — это единственный в России детский хоспис европейского формата. Он был создан, чтобы помогать тяжелобольным детям. Но еще и для того, чтобы развеять миф о том, что хоспис — лишь боль и слезы…

Подробнее 07 февраля 2020 года

… мы говорим: «До встречи!»

В «Доме радужного детства» есть добрая и приятная традиция – «вечер признаний». Последний вечер заезда, когда всей большой семьей, сотрудники, дети и их родители – собираются на последнюю встречу в каминном зале. В снежный зимний вечер 24 декабря завершился последний в этом году заезд неизлечимо больных детей с мамами в «Доме радужного детства». Позади почти […]

Подробнее 24 декабря 2020 года

«Дом Радужного Детства» посетил Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков

Дмитрий Вьюшков впервые посетил Омский детский хоспис

Подробнее 28 мая 2019 года
Подписаться на рассылку