Финишная прямая на пути к новым победам

Осталось решение лишь одной задачи, и центр социальной адаптации распахнёт свои двери!

Центр социальной адаптации — это учреждение, созданное для омских больных детей в формате дневного стационара. В нашем детском хосписе «Дом радужного детства» для каждого ребёнка расписывается индивидуальная программа реабилитации. Теперь же семьи смогут продолжать необходимые занятия после хосписа не только в стенах родного дома, но и со специалистами в новом центре социальной адаптации.

Дети с хорошей динамикой и перспективами, с которыми нельзя прекращать заниматься, которые каждый день показывают свою силу и героизм, будут приезжать сюда вместе со своими не менее мужественными и сильными мамами. Одновременно здесь смогут пребывать 15-16 человек. Для всех процедур будет составляться расписание по восьми направлениям реабилитации. В основном, это те же техники, по которым дети занимаются в «Доме радужного детства». Сюда входит: физиолечение, аромакомнаты, лечебная и адаптивная физкультура, работа психолога, и, самое главное, прохождение мантессори-терапии.

Могут ли приезжать в центр адаптации семьи из района омской области? Конечно, да. У нас получились очень комфортные и уютные комнаты, где могут проживать мамы с больными детьми, которые приедут к нам из городов, деревень и сёл области. Для приезжих семей оборудованы гостевые комнаты, где они смогут оставаться до двух недель. Ребёнок здесь может и отдохнуть, и поиграть, и поесть – для этого всё оборудовано. Данную помощь наши подопечные будут получать абсолютно бесплатно. За пребывание, питание, отдых и реабилитационные мероприятия от родителей не требуется ни копейки.

Всё, что вы увидите, ощутите и то, чему научаться ваши дети – заслуга очень большого количества обычных людей с большим и любящим сердцем. Эти люди каждый день помогают видеть мир, получать положительные эмоции и жить больным детям, этим людям небезразлична судьба маленьких судеб. И строительство, и оборудование — всё делается за счёт добровольных пожертвований наших граждан, которые следят за деятельностью «Радуги».

Наш проект уже на стадии завершения, и пришло время выразить искренние слова благодарности нашим партнёрам, компании ИКЕА — Омск. Сейчас заканчивается благоустройство комнат: появились живые цветы, завезена и собрана мебель, украшается интерьер. Уют, который уже ощущается и создаётся — это результат работы дизайнеров, проектировщиков, профессионалов компании ИКЕА. Спасибо каждому специалисту, который воплотил проект в жизнь.

Совсем скоро мы распахнём свои двери, но как скоро это случится, зависит от решения главной на данный момент проблемы – покупки и монтажа лифта.

«Мы обращаемся ко всем, кто нас читает, знает или слышит. Нам нужна ваша помощь. Нам нужна ваша поддержка. Самая главная задача сейчас — найти средства для приобретения лифта, чтобы больных детей на колясках можно было комфортно доставлять на верхние этажи. Оборудование должно быть самое лучшее, качественное и удобное. Без помощи спонсоров и жертвователей мы не справимся с этой задачей. Будьте с нами», — председатель правления благотворительного центра «Радуга» Евстигнеев Валерий Алексеевич.

Помогать так просто:

 Переведите сумму пожертвования через СМС на номер 3434 со словом РАДУГА, например, РАДУГА 300;

— Сделайте перевод с банковской карты на сайте благотворительного центра «Радуга»;

— Сделайте перевод на счет центра «Радуга»:

Омская региональная общественная организация «Благотворительный центр помощи детям «Радуга»

ИНН 5503097573

р/с 40703810945400140695

Омское отделение № 8634 ПАО Сбербанк г. Омск

к/с 30101810900000000673

БИК 045209673

Выездная паллиативная служба: эти дети учат мудрости и умеют читать по глазам

Паллиативная служба «Радуги» #Паллиатив_на_выезде_точка_омск работает при поддержке Фонда Президентских грантов. Колосовкий район отличается уникальным разнообразием природы. Это холмистая местность, поросшая непроходимыми лесами, которая сменяется бескрайними полями и неглубокими озерами. Здесь в прямом смысле находится географический центр Омской области.

Подробнее 18 августа 2020 года

Год, наполненный смыслом. Каким оказался 2020-й для «Дома радужного детства»?

Вот и заканчивается 2020-й год. Совсем скоро бой курантов ознаменует начало нового, 2021-го, года, откроет дорогу новым надеждам, планам и целям. Несмотря на пандемию, мы не сидели без работы – оказывали помощь подопечным и их семьям, которых по региону более 600, и их количество продолжает расти. Наша паллиативная служба регулярно выезжает в районы области к […]

Подробнее 31 декабря 2020 года

Душевная беседа на радио «Вера» с Валерием Евстигнеевым

Душевная беседа на радио «Вера» с Валерием Евстигнеевым. Руководитель БЦ «Радуга» принял участие в программе «Светлый вечер» на столичной радиостанции радио «Вера». В эфире столичного радио «Вера» есть программа «Светлый вечер». Это душевная беседа ведущих и гостей в студии. Разговор идет не о событиях, а о людях и смыслах. В качестве гостей в студию приходят […]

Подробнее 10 декабря 2020 года
Подписаться на рассылку