День паллиативной и хосписной помощи

Ежегодно во вторую субботу октября во всем мире проходят мероприятия, посвященные Всемирному Дню хосписной и паллиативной помощи.

13 октября 2018 года с 12 до 14.00 в Доме культуры ТЦ «МЕГА» состоится марафон активностей «Видеть! Слышать! Чувствовать!» с целью информирования омичей о проблемах, связанных с уходом за паллиативными детьми, которые могут получать положительные эмоции и связь с окружающим миром благодаря органам зрения, слуха и тактильным контактам.

Процесс познания и изучения мира происходит с помощью пяти чувств: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. С их помощью формируется представление о форме, величине и запахе различных предметов. И чем больше существует таких представлений, тем активнее мы развиваемся интеллектуально.

Гости праздника окунутся в увлекательный мир детства, основанный исключительно на наших чувствах.

Каждый участник получит специальную карту и последовательность испытаний своих ощущений в игровой форме:

  • игры, посвященные развитию остроты зрения;
  • специальными упражнениями для развития музыкального слуха, вкуса и осязания.

В такой позитивной игровой форме мы лучше сможем понять социальные и духовные потребности людей, имеющих неизлечимые заболевания и членов их семей. Ведь самое главное, что у них есть– это чувства.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» более 20 лет оказывает помощь детям и семьям, проживающим в г. Омске и Омской области, которым по ряду причин не могут помочь государственные медицинские и социальные программы.

Под опекой детской выездной паллиативной службы находятся около 150 паллиативных детей (с неизлечимыми заболеваниями) из Омска и Омской области.

Партнеры мероприятия:

«Городской студенческий центр», концептуальный клуба «Иван да Марья», клуб молодых семей «Капуста», Агентства проведения праздников «Вауленд» и Научное шоу профессора Николя Омск, волонтерский отряд «Энергия города».

Регистрация на праздник в группе «Радуги» или по тел. 908-902

Щедрый вторник

Каждый год последний вторник ноября в России проходит масштабная акция «Щедрый вторник». Эта общественная инициатива по развитию благотворительности

Добрый счет

Владельцы ресторанов и кафе могут принять участие в проекте «Добрый Счёт». В меню ресторана или кафе появляется страница с описанием проекта. При заказе клиенты заведений, обращаются к официанту и указывают сумму для «Доброго счёта». Эти средства будут перечислены подопечным «Дома Радужного Детства».

Монетка на здоровье

Любая организация может стать участником программы «Монетка на здоровье» которая реализуется Благотворительным центром помощи детям «Радуга», для содержания центра паллиативной помощи «Дом Радужного Детства».

Подписаться на рассылку