Дети вместо цветов

1 сентября, в День знаний, мы предлагаем учителям, директорам и родителям школьников вновь присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов».

Чтобы стать участником акции «Дети вместо цветов», зарегистрируйтесь тут или по телефону 908-902.

В этом году идея прежняя – подарить учителю один букет, а сэкономленные средства перевести в поддержку подопечного центра «Радуга». В этом году все вырученные средства направить на Алёну Пашкову.

У Алёны «синдром проклятия Ундины», она не может самостоятельно дышать во сне. Сейчас в этом ей помогает аппарат ИВЛ. Она буквально прикована к нему и лишь изредка выходит на улицу. Помочь ей сможет операция. Суть её такая: в организм ребёнка вживляют специальные датчики. Импульсы воздействуют на диафрагму, задавая определенную частоту дыхания, не давая ему «замирать» во время сна. В одной из российских клиник готовы принять Алёну на операцию. Она будет пятым по счету ребенком, которому смогут помочь в России.

В этом году центр приготовил для участников акции сувениры: значки, которые можно прикрепить на школьный рюкзак или одежду, и воздушные шары, чтобы дети взяли их с собой на линейку. А ещё плакаты для класса.

Сувениры можно забрать с 13 по 31 августа, в нашем офисе по ул. Красина 4/1, ост. КДЦ им. Маяковского. Мы работаем по будним дням, с 8 до 17 часов.

Как перевести собранные средства

Пожертвование можно сделать от класса одной суммой. Выберите удобный для вас способ перевода:

• онлайн на платёжной странице нашего сайта;

• в отделении Сбербанка или любого другого банка по нашим реквизитам (Сбербанк не берет комиссию с благотворительных пожертвований);

• можно привезти пожертвование в кассу центра (в будние дни, с 8 до 17).

При переводе любым способом не забудьте указать номер школы и класса — только так мы сможем посчитать поступления и учесть ваш перевод в отчёте.

Ответы на самые частые вопросы:

До какого числа нужно перевести деньги?

Самый лучший вариант — сделать перевод до 5 сентября, чтобы мы как можно раньше подвели итоги и подготовили отчёт. Но строгого крайнего срока нет, мы будем обновлять информацию об общей сумме собранных средств.

Я могу получить символы акции только после того как сделаю пожертвование?

Нет, символы акции вы можете получить с 13 по 31 августа. Пожертвование можете сделать, когда вам будет удобно.

Есть ли минимальная сумма пожертвования, чтобы получить символы акции?

Нет, никаких ограничений по сумме пожертвования нет. Но мы предлагаем вам пожертвовать сумму, которую вы планировали потратить на покупку букета.

Что может служить подтверждением моего пожертвования для отчёта родительскому комитету?

Это зависит от выбранного способа перечисления средств. Если вы привозите наличные в центр — приходно-кассовый ордер; если вы переводите деньги онлайн — письмо на e-mail от платёжной системы; если делаете перевод через банк — квитанцию.

На что пойдут собранные деньги?

На собранные деньги мы сможем приобрести стимулятор диафрагмальных нервов и провести операцию для Алёны Пашковой.

Весенняя неделя добра

Ежегодная общероссийская добровольческая акция. Формирующаяся на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Добрый счет

Владельцы ресторанов и кафе могут принять участие в проекте «Добрый Счёт». В меню ресторана или кафе появляется страница с описанием проекта. При заказе клиенты заведений, обращаются к официанту и указывают сумму для «Доброго счёта». Эти средства будут перечислены подопечным «Дома Радужного Детства».

Важные подарки для важных детей

Этот проект для детей которым необходимы особые подарки. Нашим подопечным не нужны конфеты, игрушки или новые телефоны, они нуждаются в специализированном медицинском оборудовании.

Подписаться на рассылку