В «Доме Радужного Детства» появился генератор! И новая напасть…

Как правило, большинство организаций имеет при себе небольшой источник аварийного питания, если вдруг что-то пойдет не так.

В нашем же случае «что-то не так» происходило с завидной регулярностью. В таких ситуациях простых переносных генераторов не хватало. Ведь в случае аварии, или ремонтных работ на линии электро-передач необходимо было обеспечивать энергией ТРИ здания, и это не считая хоз. построек. Для этого требовалось что-то посерьезнее…

К счастью Омское отделение Сбербанка подарило для детского хосписа высокомощный, аварийный дизельный генератор. Отныне мы вне зависимости от погодных условий, долгов за электроэнергию у партнеров, аварий и профилактик на линии можем оказывать бесперебойную помощь неизлечимо больным детям.


Генератор не только решает часть проблем, но и открывает новые возможности. Ранее мы вынуждены были отказывать в реабилитации детям подключенным к жизнеподдерживающему оборудованию, которое работает от сети 220 вольт. Теперь-же мы ждем всех без исключения нуждающихся в помощи детей в «Доме Радужного Детства»

Теперь у нас новая напасть. Мамы с детьми, которые проживают в «Усадьбе Грибанова» каждый вечер возвращаются с процедур в спальный корпус, и не редко встречают диких животных, а иногда и посетителей близлежащих баз отдыха, которые гуляют с собаками.

Как говорит мама одной из наших подопечных «Страшно. И даже не за себя страшно, а за ребёнка, кто знает как поведут себя эти животные? Вот если бы была какая перегородка, мы бы уже не так боялись».

Благодаря нашим друзьям была вымощена дорожка от спального корпуса до «Дома радужного детства», проведено освещение, но осталось незакрытой брешь безопасности. Нам очень необходим забор, которым мы сможем оградить наших подопечных от любых напастей.

И мы снова обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой о помощи! Для покрытия всей территории нам необходимо 250 метров забора, мы будем очень признательны, если нам помогут огородить территорию и обезопасить наших подопечных!


Друзья, если вы производитель заборов или среди ваших знакомых есть таковые, пожалуйста, расскажите о нашей просьбе!

Звоните: 908-902 или (3812) 24-68-60.
Пишите: dobro@raduga-omsk.ru.

1 июня в «Доме радужного детства»

В первый день лета мы отмечаем День защиты детей. 1 июня в детском хосписе «Дом радужного детства» был настоящий праздник☀ Вместе с мамами наши подопечные украшали пряники. С искренними улыбками они творили вкусную красоту. Маленькие виновники торжества в полном изумлении смотрели представления фокусников-иллюзионистов. Они привнесли нотку волшебства в жизни неизлечимо больных детей. После выступления Дима […]

Подробнее 03 июня 2021 года

В «Доме радужного детства» произошло новогоднее чудо!

До Нового года совсем немного, но для подопечных «Дома радужного детства» уже начались новогодние чудеса. К детям пришли в гости настоящие дед Мороз и Снегурочка! Все ребятишки собрались в зимнем саду и в окно восхищённо наблюдали, как к дому подходит главный новогодний волшебник и его внучка. Все заметили в руках у Дедушки Мороза огромный мешок […]

Подробнее 28 декабря 2020 года

«РАДУГА», С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Однажды, а точнее в 1997 году, в Омске начал свою работу один благотворительный центр. Руководитель и коллектив данного центра очень хотели помогать тем, кто попал в беду. Детям, которые больны. Тяжело. Неизлечимо. Страшно. Как много этих болезней! Порой совсем новых, неизученных. Родители сами становятся профессиональными врачами, находят друг друга в разных городах и странах, делятся […]

Подробнее 06 марта 2021 года
Подписаться на рассылку