Аппарат Нейродэнс: что это и чем может помочь?

Все, кто знакомы с нашей командой и деятельностью знают, что в «Доме радужного детства» мы стараемся внедрять только проверенные и действенные методы лечения. Реабилитационные программы согласовываются индивидуально для каждого ребёнка на основании консилиума с врачами.
Сегодня расскажем вам об аппарате Нейродэнс, применяемом в детском хосписе.

«Аппарат Нейроденс – это электронейростимулятор,действующий через кожу. Он предназначен для лечения функциональных расстройств при широком спектре заболевания, — рассказывает медсестра детского хосписа «Дом радужно детства», Светлана Бобровская. – Воздействие является эффективным методом восстановления, способствует положительной динамике при многих острых и хронических заболеваниях».

Нейродэнс воздействует импульсными токами низкой частоты на биологически активные зоны и биологически активные точки человека с целью профилактики, лечения и восстановления функций организма.

Данный аппарат применяется как в бытовых условиях, так и в лечебных и лечебно-профилактических учреждениях.

Аппарат Нейродэнс помогает:
1) Облегчить симпромы ОРВИ и ОРЗ.
2) Уменьшить болевые симптомы разной локализации;
3) Нормализовать артериальное давление;
4) При лечении запоров ;
5) Устранить аллергические реакции при укусах насекомых ;
6) Улучшить качество жизни пациента.

Пациентами могут быть лица любого возраста. Воздействие проводится курсом и является дополнением к комплексному медикаментозному лечению.

«Пациентами данного метода могут быть люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, травмами, гинекологическими и урологическими проблемами, а также с заболеваниями органов пищеварения и нервной системы. Аппарат показан для получения обезболивающего, сосудистого, противовоспалительного и обще регуляторного эффектов», — добавляет Светлана.

Так как есть противопоказания, каждый подопечный перед началом курса проходит консультацию с врачом.

А вы когда-нибудь слышали или использовали аппарат Нейродэнс? Расскажите о своих впечатлениях в комментариях.

Канистерапия, или Какая польза от собаки

Собака не только друг человека, но и врач. Не верите? Напрасно. Доказано, что общение с собаками приносит огромное удовольствие и помогает справиться с некоторыми недугами. Что такое канистерапия? В «Доме радужного детства» канистерапия давно включена в курс реабилитации. Мартин, штатный хвостатый «доктор» хосписа, с удовольствием играет с детьми, помогая им выполнять какие-то действия, которые раньше […]

Подробнее 17 декабря 2020 года

От чего зависит результат?

Не многие знают, в чём заключается работа специалиста адаптивной физической культуры в омском детском хосписе. Инструктор старается весь заезд «разбудить» мышцы ребёнка, а результат может проявиться только дома.

Подробнее 19 октября 2022 года

Наводить порядок в Центре социальной адаптации приехали сразу одиннадцать членов нашей большой и дружной семь

Наш Центр социальной адаптации преображается с каждым днем. Совсем недавно мы рассказывали о том, что началась укладка плитки на лестнице, а накануне к нам приехали наши чудесные мамочки.

Подробнее 23 июля 2020 года
Подписаться на рассылку