Вечер признаний в «Доме Радужного Детства»

Наш традиционный вечер признаний с детьми и родителями в хосписе – это время откровений, теплых слов и незабываемых эмоций.

Когда одна ослабленная детская рука держит за руку другую ручку- теперь уже близкого, и так понимающего тебя и твои сложности друга, когда едва слышно запинающийся голос ребенка, когда от всхлипов становится тяжело дышать… рождается искренняя вера в возможность жить дальше, надежда на будущее и любовь, помогающая принимать и преодолевать все испытания.

В глазах мам наших подопечных стеной стоят слезы горести о том, как отказывали в лечении, как не вспоминали сыне или дочери и его диагнозе в принципе. И, одновременно, слезы радости за возможность пройти такую высококвалифицированную реабилитацию и лечение, получить консультации специалистов — все, в чем так остро нуждались дети- оказалось возможным только в «Доме Радужного Детства»!

У каждого ребенка свой недуг, но только с вашей помощью, наши благотворители, у всех, кто собрался на нашем трогательном Вечере Прощания, появилось будущее, основой которого стала пройденная реабилитация в хосписе, а еще желание вернуться и встретиться вновь!

Стажировка сотрудников омского хосписа в Германии снова откладывается

Пандемия коронавируса стала самым серьезным вызовом, с которым человечество столкнулось в XXI веке. Эту беду сравнивают со Второй мировой войной, Великой депрессией, терактом 11 сентября… У кого-то в этом году отложился отпуск, пропали билеты на долгожданную премьеру спектакля, а сотрудники омского хосписа «Дом радужного детства» в сентябре снова не поедут на обучение в Германию. Напомним, […]

Подробнее 06 августа 2020 года

Жизнь до и после хосписа

«Дом Радужного Детства» — это целое событие в жизни ребенка и его мамы

Подробнее 09 августа 2019 года

Сквозь боль

«Здравствуйте,» — тихо, отчетливо произносит он. «Здравствуй, Влад. Как ты?» «Хорошо». Хорошо… «Любая царапина, ушиб, повреждение кожи – и у нас практически обнажается кость» — добавляет мама. Детская выездная паллиативная служба: «Всегда хочется верить, что успели. Вовремя. Что можно помочь». Но иногда помочь — не вылечить, а продлить жизнь. Сделать ее не такой мучительной. В […]

Подробнее 01 июня 2021 года
Подписаться на рассылку