В пятницу Детская выездная паллиативная служба посетила подопечных детей, проживающих в городе.

Чем отличаются выезды по районам области от городских?
Убедительно отвечаем: ничем! Такая же безысходность…

Тяжелобольных детей из города немногим чаще посещают врачи участковых поликлиник. Посещают, но не помогают. Или помогают, но безрезультатно.
Посудите сами: мама была вынуждена забрать  9-ти месячного малыша домой из реанимации, где ребенок провел 9 месяцев.  В квартире оборудовали  уголок: рядом с кроваткой стоит 2 кислородных концентратора (на случай если один из аппаратов перестанет работать). Аппараты работают от электричества, что опасно для ребенка, который сам не дышит! «Радуга» привезла  портативный ИВЛ, работающий от батареи.

Во второй семье ребёнок серьезно отстает в развитии, ручку не держит, не говорит, ножку волочит за собой. Лечение стандартное – никакое. Реабилитация один раз в год в санатории, если повезет, если не заболеет. . В прошлом году перед отъездом у ребенка поднялась температура. Из
-за чего получили отказ, в системные стандарты не входит такой случай.

Третья семья, ребенок тяжелый, которого мама воспитывает одна. На государственной реабилитации были всего один раз. По ИПРА выделили  инвалидную коляску, стоит не распакованная, потому что неудобная. Спинка не опускается, сидеть в ней ребенок не может, скатывается.

В четвертой семье ситуация та же. В больницы ребенка не берут, лежит дома. «Радуга» передала хирургический отсасыватель, специализированное детское питание, пеленки одноразовые, салфетки.

А мы стараемся помочь каждому: передаем оборудование и  средства гигиены, предлагаем реабилитацию в хосписе «Дом радужного детства» , подбираем удобные и универсальные коляски. Да и просто поддерживаем родителей добрым словом, советом.

Паллиативная служба «Радуги»работает при поддержке Фонда Президентских грантов Паллиатив_на_выезде_точка_омск.

«Это не роскошь и не прихоть»: МЕГА поддержала «Дом радужного детства»

«Дом радужного детства» – это помощь для детей, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. Спасибо нашим партнерам за поддержку!

Подробнее 26 июня 2020 года

Память в обувной коробке

Волонтеры из Финляндии приехали в детский хоспис в Омск вместо свадебного путешествия по Европе

Подробнее 10 декабря 2019 года

Выходные в «Доме радужного детства» пролетели на одном дыхании!

Если наступили выходные, это не значит, что они будут полны неги и ленивого настроения, валяния на диване и сна до обеда. Для подопечных «Дома радужного детства» эти дни были не менее насыщенными, чем будни: вместо АФК, массажа и бассейна были прогулки на свежем воздухе, УЗИ и семинар, на котором обсуждалось влияние гаджетов. – Семинар был […]

Подробнее 02 февраля 2021 года
Подписаться на рассылку