Ежегодно в этот день привлекается внимание к серьёзной и актуальной проблеме — отношению к инвалидам

По статистике ВОЗ, в мире более 1 миллиарда человек имеют инвалидность, из которых почти 100 миллионов дети.

В детском хосписе «Дом радужного детства» находятся дети, которые нуждаются в поддержании или улучшении своего здоровья. Для этого индивидуально для каждого подопечного создаётся расписание занятий со специалистами.

Чаще всего ребёнок не может самостоятельно передвигаться, и приходится носить его на руках, поэтому у мам болит спина. Но моральная боль ещё сильнее, ведь поддержки и понимания родители не находят в окружающей их действительности. От уничтожающих взглядов, осуждений и злых реплик у мам просто опускаются руки, особенно когда ребёнок не показывает никаких результатов.

Отчаиваться нельзя! «Дом радужного детства» — это место, где дети показывают прекрасные результаты: учатся ползать, ходить, говорить и есть – без посторонней помощи. Порой сами родители удивляются, какие результаты показывает их ребёнок. Такие моменты самые ценные в нашей работе, ведь именно так у родителей появляется вера в своего ребёнка и надежда на то, что всё будет хорошо, несмотря на страшный диагноз.

Люди с ограниченными возможностями умеют чувствовать, любить и верить в чудо. Многие из них достигают больших успехов в различных сферах, будь то живопись, спорт или кулинария.

К сожалению, на данный момент, достаточное внимание и поддержка инвалидам не оказывается, но мы надеемся, что в ближайшем будущем необходимости в осведомлённости о данной проблеме не будет, и все будут относится к друг другу с уважением, не деля на здоровых и людей с ограниченными возможностями.

Ведь никто не знает, с какими испытаниями ему придётся столкнуться на своём жизненном пути.

#ПУТЬПОМОЩИ

Путь окончен. Но помощь продолжается

Подробнее 30 июля 2019 года

Москаленский район: что-то странное творится в России

Всегда, когда детская выездная паллиативная служба БЦ «Радуга» снаряжается в путь в районы Омской области, в багажнике микроавтобуса оказывается не только медицинское оборудование, но и детская одежда, игрушки и питание

Подробнее 31 января 2019 года

«Каждая травинка, каждый листочек — напоминал о наших детях»

Вячеслав Черепанов, бывший у истоков «Дома радужного детства», приехал увидеть свою мечту

Подробнее 30 апреля 2019 года
Подписаться на рассылку