Чистый воздух на вес золота

Чистый воздух на вес золота. Его продают и покупают. Казалось бы, такое возможно только в антиутопиях. Но нет. Это суровая реальность.

У большинства подопечных выездной паллиативной службы БЦ «Радуга» способность организма сопротивляться внешней среде очень низкая. Они часто болеют. Жизненные силы все больше и больше истощаются.

Чтобы защитить тяжелобольных детей от инфекций, существуют рециркуляторы – приборы, обеззараживающие воздух с помощью ультрафиолетовых ламп.

Раньше для дезинфекции использовались открытые бактерицидные лампы. Их основной недостаток заключался в том, что во время работы такой лампы людям нельзя находиться рядом. Это может навредить организму. Однако сегодня бактерицидные лампы могут прекрасно работать рядом с человеком, принося только пользу!

Для этого лампу тщательно изолируют, а вентиляторы внутри помогают прогонять воздух через лампу, тем самым снижая концентрацию патогенных микроорганизмов.

Однако есть таки рекомендации, которые нужно учесть:

  • для домашнего бытового использования есть специальные модели. Они отличаться от профессиональных мощностью и количеством ламп;
  • время работы рециркулятора зависит от объема помещения и опять-таки мощности;
  • для поддержания чистоты воздуха и его профилактики достаточно включать рециркулятор один раз в день. При этом открыв форточку.
  • после визита посторонних людей так же рекомендуется дезинфицировать воздух
  • беспрерывная работа рециркулятора допускаться только при наличии инфекционных больных, с обязательной подачей дополнительного воздуха

Посмотрите небольшое видео подготовленное нашим центром!

 

Маленькие шажки

Каких успехов достигли дети и родители, побывав в «Доме Радужного Детства»

Подробнее 30 сентября 2019 года

Болотистая зона комфорта

Накормишь – живет, напоишь – умрет…

Подробнее 30 января 2019 года

В акции «Набегу добро» примет участие марафонец, потерявший руки после несчастного случая

Павел Трофимов из Улан-Удэ поддержит детей с неизлечимыми заболеваниями – подопечных «Дома радужного детства».

Подробнее 13 июня 2020 года
Подписаться на рассылку